Агахова прибыл в Англию из Украины вечером 1 февраля и уже следующим утром провел первую тренировку со своими новыми товарищами по команде. И, возможно, уже в субботу (3 февраля) состоится его дебют против "Портсмута" на стадионе JJB. Агахова всегда мечтал играть в Англии, и он уверенно шел к этой цели, прогрессируя с каждым переходом в новый клуб...

"Латикс" (прозвище "Уигана" - прим.) впервые проявили интерес к Агахове более полутора лет назад, обратив на него внимание во время его выступлений за сборную Нигерии. Наконец, в последние дни трансферного окна они смогли убедить "Шахтер" продать Агахову.

Сделка стоимостью 2.1 миллиона фунтов завершилась во вторник, когда Министерство внутренних дел предоставило Джулиусу разрешение на работу, но из-за получения визы и оформления остальных бумаг Агахова прибыл в расположение "Уигана" лишь ночью 1 февраля.

- Я даже не могу передать вам, с каким нетерпением жду встречи с "Уиганом" и Премьер-лигой, - говорит Агахова. - Английский футбол очень популярен в Нигерии. За последние годы в Британии играло довольно много парней с известными нигерийскими именами. Амокачи, Джей Джей Окоча, Kaну, Якубу - все эти футболисты оказали большое влияние на Премьер-лигу и это то место, где хочу играть и я. Процедура оформления трансфера заняла немного времени, и я очень нервничал, когда ожидал получения разрешения на работу. И теперь, когда я имею его на руках, я очень счастлив и с нетерпением ожидаю момента, когда я начну играть в английском чемпионате.

Агахова, которому через две недели исполнится 25 лет, тщательно подготовился к переходу в новый клуб. Он собрал много информации об "Уигане" и уверен, что это поможет ему быстрее освоиться в новом клубе и войти в коллектив.

- Я думаю, что Англия подходит мне. Та страсть и видение футбола, проповедуемые в "Уигане" мне хорошо знакомы, - считает Агахова. - Я знаю некоторых игроков. Я играл против Анри Камара, а Эмиль Хески также очень хорошо мне известен. Я, наверное, перерыл весь интернет, чтобы узнать больше об игроках "Уигана". Мне очень понравился тренер во время нашего с ним разговора. Я не могу передать вам, насколько я хочу доказать ему и всем болельщикам "Уигана", что они сделали правильный выбор в отношении меня. За место в основе нужно будет еще побороться, но это очень здорово. Каждый бомбардир скажет вам, что ему нужны другие хорошие нападающие, чтобы была конкуренция, и уровень игры игрока только повышался. Я уверен в своих силах и возможностях. Но я также командный игрок и понимаю, что мы должны бороться вместе, чтобы не вылететь из Премьер-лиги. Надеюсь, мы начнем с победы над "Портсмутом".

Агахова провел последние шесть лет в донецком "Шахтере" и в прошлом сезоне именно его гол в решающей встрече против киевского "Динамо" принес дончанам титул чемпиона Украины. Он забил 51 гол за "Шахтер", 32 из которых в чемпионате Украины. Также он принимал участие в матчах Лиги чемпионов и в Кубке УЕФА.

Игра с "Портсмутом" будет первой из серии игр, на которые руководство "Уигана" снизило цены на билеты, в надежде на увеличение болельщиков на трибунах. Входной билет будет стоить 15 фунтов.

P.S. Агахова начал игру с "Портсмутом" в стартовом составе и на 85 минуте его заменил Андреас Йоханссон. За это время Джулиус сделал один удар по воротам соперника, один раз попал в офсайд и один раз нарушил правила. "Уиган" сумел прервать свою серию поражений, выиграв со счетом 1:0.