Необходимо отметить, что 26-летний экс-форвард донецкого Шахтера в 20 матчах за Уиган так и не отличился хотя бы одним забитым мячом и теперь попытает счастья со скромным турецким клубом, который выиграл в последнем сезоне Кубок Турции и поэтому примет участие в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА.

Закрепиться в английском клубе ему не удалось по причине многочисленных травм. Форвард также перестал вызываться в стан сборной Нигерии, за которую забил 14 мячей.

Джулиус поставил свою подпись под трехлетним контрактом в присутствии представителей турецкой прессы. В пресс-конференции также принял участие генеральный менеджер Кайсериспора Сулейман Хурма, который подчеркнул, что "осуществить трансфер футболиста из английской премьер-лиги нелегко".

"Мы подписали с Агаховой трехлетний контракт. Ранее с ним было подписано предварительное соглашение. Благодарю всех, кто помог нам осуществить этот трансфер", - заявил Хурма.

А сам Агахова прежде всего отметил, что счастлив от того, что перешел в турецкий клуб.

"Кайсериспор - команда с большими целями. Я добьюсь здесь большего успеха. Меня успокаивает то, что в команде есть еще четыре футболиста с африканскими корнями. И поэтому я не буду чувствовать здесь себя одиноким", - подчеркнул нигерийский нападающий. После окончания пресс-конференции Джулиус не отказал газетчикам и, спустившись на тренировочное поле, вволю попозировал перед ними.