Джулиус Агахова:

— Я очень рад своему возвращению в Шахтер. Ребята устроили мне теплый прием. В команде замечательная атмосфера, да и уровень у Шахтера достаточно серьезный. Сделаю все возможное, чтобы внести свой вклад в будущие победы «оранжево-черных».

— Джулиус, в первом же официальном матче в составе Шахтера после твоего возвращения тебе удалось забить гол...-


— Это здорово. Сегодня хорошо сыграла вся команда, а я лишь точным ударом завершил одну из атак Шахтера. К этой победе в одинаковой мере причастны все выходившие на поле футболисты. Я хочу сказать спасибо всем ребятам.

Дарио Срна:

— Сегодня Шахтер мог выиграть и с более крупным счетом, но ничего — 3:0 тоже хороший результат. Хотя над реализацией моментов нам еще нужно работать. Игра была непростой, матч проходил по жаре, что наложило свой отпечаток на действие команд. Должен признать, что мы немного расстроились из-за того, что на трибунах было не так много болельщиков, как того хотелось бы. Шахтер — обладатель Кубка УЕФА, думаю, мы заслужили внимание любителей футбола. Поддержка болельщиков для команды очень важна.

— Сегодня Кривбасс был слишком слабым, либо Шахтер сыграл очень сильно?

— Однозначно, Шахтер сыграл хорошо. Мы добились уверенной победы, теперь нужно настраиваться на следующий матч.

Дмитрий Чигринский:

— К сожалению, у нас есть опыт неудачного старта в прошлом чемпионате. Все ребята помнят об осечках годичной давности и сегодня мы очень серьезно отнеслись к матчу с Кривбассом. Результат полностью соответствует происходившему на поле, Шахтер выиграл с крупным счетом, хотя, конечно, могли забить и больше трех голов. Главное, что добились уверенной победы.

— Дмитрий, несмотря на то, что матч начался в восемь часов вечера, температура была достаточно высокая...-

— Погода для нас не проблема. Все находились в равных условиях. Тем более, мы тренируемся каждый день при такой же температуре. Мы привыкли.

— С чем связана твоя замена?

— Не могу сказать. Наверное, это вопрос не ко мне. Мы только входим в сезон. Еще не набрали оптимальных кондиций. Все ребята находятся примерно на одном уровне готовности. В Шахтере много квалифицированных футболистов и всем необходимо давать возможность играть.

— Как приняли Джулиуса Агахову?

— Разумеется, приняли очень хорошо. Такое впечатление, что он никуда от нас и не уходил. Рад, что Джулиус отметил свое возвращение забитым голом.