НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Джулиус Агахова: "Главное, что там не холодно" ###

Покидая дождливый Донецк, футболисты «Шахтера» поделились своими мыслями перед вылетом в Анталию. Напомним, там им предстоит провести две товарищеские встречи.

Александр Чижов:

— Сборная Болгарии — хорошая команда. Ведь не напрасно они в 1994 году на Чемпионате мира в США заняли четвертое место. Но тогда команда совсем другой была, поэтому сравнения вряд ли уместны. Знаю, что в сборной Болгарии сейчас играет Димитар Бербатов, нападающий «Манчестер Юнайтед». Но где-то вычитал в Интернете, что он этот матч пропустит то ли из-за травмы, то ли еще из-за чего-то.

— С каким настроением отправляешься в Турцию?

— Нормальное настроение, только вот играть нам придется фактически после перелета, немного трудновато.

— Пауза, образовавшаяся в чемпионате, из рабочего тонуса не выбила?

— Отдохнув несколько дней, мы приступили к тренировкам, побегали, неплохо поработали. И теперь в этих двух спаррингах будем возвращать игровой тонус.

Джулиус Агахова:

— Джулиус, ты знаком с турецким футболом как никто другой в «Шахтере»…

— Да, ведь мне там пришлось какое-то время поиграть. Главное, что там не холодно. Поэтому выходить на поле будет гораздо проще.

— Мог бы дать оценку своей функциональной готовности?

— У меня в последнее время особо игровой практики не было. Что поделаешь… И вот эти предстоящие матчи в Турции как нельзя кстати.

— Кроме сборной Болгарии вам предстоит сыграть против «Анталияспора». Помнишь эту команду?

— Да, конечно, помню. Эта команда сильна как целостный коллектив, но лишена каких-то индивидуальностей. Если не ошибаюсь, они сейчас находятся где-то в середине турнирной таблицы чемпионата Турции.

Владимир Езерский:

— Последний раз я выходил на поле в поединке с «Едностью». И, понятное дело, по сравнению с остальными ребятами нахожусь не в тех кондициях. Но как раз через такие спарринги можно будет как-то наверстать это отставание. Я мало что знаю о нынешней сборной Болгарии. Но в любом случае это будет исторический поединок. Кажется, «Шахтер» со сборной Болгарии еще не играл. Думаю, нужно поблагодарить тех людей, которые сумели организовать этот товарищеский матч.

— Завтра сборная Украины сыграет против Греции. Что думаешь об этом противостоянии?

— Говорить можно что угодно, находить сильные и слабые стороны соперника. Но все это останется лишь разговорами. И футболисты, и тренеры нашей сборной стоят в двух шагах от исторического события. И этим все сказано. Раз уж нам удалось переиграть англичан, то нужно побеждать и греков. Ведь их уровень будет пониже сборной Англии.


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про нигерийского форварда Джулиуса Агахову - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!