НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Джулиус Агахова: "С "Шахтером" меня очень многое связывает" ###

Джулиус Агахова 12 февраля отпраздновал свой 29-й день рождения. Отпраздновал его на сборах в турецкой Анталье. В программу праздника вошли: аперитив взвешивания, две полновесные многолитровые … потери пота на тренировках, работа с мячом на брудершафт и, конечно, десерт – возможность перед сном пару часов посмотреть на то, как играют в футбол другие – по телевизору в своем номере.

Только во время этого «десерта» нам и удалось передать имениннику поздравления от болельщиков клуба и задать несколько вопросов нигерийскому форварду ФК «Севастополь».

– Джулиус, тебе, наверное, часто приходится встречать свой день рождения на сборах?

– Да, почти всегда. Я уже и не помню, когда было как-то по-другому. Это практически — традиция. Всегда это сборы, разница только в том, где они проходят – в Испании, в Турции или в Эмиратах. Неоднократно приходилось и принимать участие в матчах в свой день рождения, правда, это тоже были контрольные, а не официальные игры.

– Ты сейчас тренируешься в полную силу. Травма, которая заставила тебя пропустить концовку осенней части первенства больше не беспокоит?

– Нет, я полностью восстановился, меня сейчас ничего не беспокоит и я готов работать на все сто процентов.

– Пока ты восстанавливался, в клубе произошли серьезные перемены. В частности изменились твои партнеры по линии нападения. И тренер тоже новый.

– Действительно, клубом были вложены большие деньги, приобретены серьезные футболисты. Сменился тренер. Нам еще нужно немного времени, чтобы освоить все, что от нас требует новый наставник, сыграться, но оставшегося до начала чемпионата времени нам должно хватить на эти моменты.

– А с кем из партнеров по нападению тебе было бы комфортней всего играть в паре?

– Здесь большой разницы я не вижу. Все мои партнеры – квалифицированные футболисты, и умеют играть в футбол при любых расстановках. У меня тоже частенько менялись партнеры по атаке, сначала в «Шахтере», потом я перешел в «Севастополь» – здесь вся команда была новой. Сейчас и она меняется. Это нормально. Мы с Майклом (Алозие, пр.-сл.), например, земляки, давно знакомы, но никогда не играли в одном клубе. Хотя я хорошо знаю его манеру игры и думаю, что нам несложно будет сыграться, но главное решение за тренером, ему и принадлежит окончательное решение этого вопроса.

– Ты находишься в севастопольском клубе на правах аренды. Уже задумывался, что будешь предпринимать по ее окончанию в конце сезона?

– Пока не знаю. Может быть, вернусь в «Шахтер» – меня очень многое связывает с ним. Я очень люблю этот клуб, в котором играл много лет, и в котором провел свою молодость. Может быть останусь в «Севастополе» – здесь сейчас очень много делается для того чтобы превратить его в большой серьезный клуб, способный решать самые высокие задачи. А может, кстати, и сменю команду – тут ведь не только мне решать. У меня после окончания срока аренды в «Севастополе» контракт с «Шахтером» не завершается, еще на год я связан контрактом с донецким клубом. Так что давайте не будем торопиться. Все постепенно. О дальнейших планах поговорим ближе к лету, а пока займемся выполнением текущей задачи по сохранению прописки в Премьер-лиге.

– Есть уверенность в том, что она будет выполнена?

– Конечно. У нас для этого есть все необходимое сейчас, а, значит, в мае все будет в порядке.

Мы тоже очень на это рассчитываем, поэтому не стали больше отрывать футболиста от праздничного отдыха. Тем более, что завтра ему вновь играть контрольный матч, который в этом году выпал не на день рождения, а на следующий день. Можно сказать – подарок получился от госпожи удачи, которой мы и пожелали Джулиусу еще раз поздравляя его с днем рождения.


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про нигерийского форварда Джулиуса Агахову - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!