НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Джулиус Агахова: "У нас с "Динамо" было "выиграй или умри" ###

Джулиус Агахова - знаковая для "Шахтера" фигура. При его непосредственном участии "горняки" впервые обыграли "Динамо" в Киеве, а четыре года назад его гол стал "золотым" в дополнительном матче за золотые медали чемпионата. В интервью каналу "Футбол" нигериец вспоминает матчи с "Динамо" и говорит о предстоящем поединке на "Донбасс Арене".

"Я помню свою первую игру против "Динамо". Тогда забили я и Ассан и мы впервые победили в Киеве. На тот момент у нас было несколько хороших молодых игроков – Ассан, Окоронкво, Воробей, Белик, Зубов. В своем роде мы тогда были новичками на фоне "Динамо", которое в то время бессменно выигрывало чемпионат. И "Шахтер" собирался дать бой, что бы самому занять первое место. Для нас то была игра "выиграй или умри". Ведь нам нужно было побить очень сильного соперника. И мы это сделали! Вышли на поле и выложились на все сто.

Помимо той игры есть и еще один очень памятный матч – Золотой матч "Шахтера" против "Динамо". Храню это воспоминание, как одно из самых дорогих. Игра была решающей, ведь в большинстве чемпионатов при равенстве очков, определяют победителя по дополнительным показателям, а у нас все решалось в еще одной дополнительной игре. Так нам пришлось играть Золотой матч. Помню, начал ту игру со скамейки. Но затем вышел на замену и забил золотой гол, благодаря которому мы стали чемпионами. Это действительно драгоценное воспоминание.

Думаю, что со времен первой победы, которую "Шахтер" одержал при мне, прошло много времени, и команда сделала огромный логический шаг вперед. Добилась впечатляющего прогресса. Вначале мы были молодой амбициозной командой, но, шаг за шагом, мы росли, благодаря тем усилиям по развитию клуба, которые делал президент. За минувшие годы он сделал все, чтобы "Шахтер" вышел на уровень топ-клуба. Видя это стремление, изо всех сил поддерживали президента и футболисты.

Сейчас "Шахтер" в хорошей форме, мы играем в хороший футбол. У нас несколько фантастических игроков, технически очень одаренных. Почему бы нам не взять и третью решающую игру с "Динамо" на моей памяти?


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про нигерийского форварда Джулиуса Агахову - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!