НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

В Южной Америке собираются снять кинофильм о нападающем сборной Аргентины и новичке "Манчестер Сити" Карлосе Тевесе, сообщает AP. Авторы идеи считают, что непростая судьба футболиста, выросшего в трущобах Буэнос-Айреса, является идеальным сюжетом для создания ленты. Снимать фильм будет уругвайский режиссер Адриан Каэтано, который выразил надежду приступить к съемкам в начале следующего года.

"Вся жизнь Карлитоса – это фильм: от скромного детства к его нынешнему успеху, - заявил продюсер картины Гастон Паульс. – Мы хотим показать жизнь Тевеса со всех ракурсов".




Форвард «Коринтианса» Роналдо заявил, что сейчас он находится в хорошей форме.

«Мне очень нравится в «Коринтиансе». Такое ощущение, что я вернул форму 2002 года. С каждым голом я теряю по килограмму лишнего веса. Сейчас я могу смело заявить, что являюсь самым счастливым человеком в Бразилии. И у меня есть цель на этот сезон – забить 30 голов», – приводит слова Роналдо Channel4.




"Коринтианс" достиг договоренности о покупке аргентинского полузащитника Матиаса Дефедерико, которого на родине прозвали "новым Месси", сообщает AP. В понедельник футболист прибыл в Сан-Паулу, где пройдет медосмотр и, скорее всего, подпишет контракт с одним из самых популярных клубов Бразилии.

20-летний плеймейкер сыграл ключевую роль в том, что его "Уракан" занял второе место в аргентинской клаусуре в этом году. За свои выдающиеся выступления Дефедерико и удостоился сравнения с одним из лидеров "Барселоны" и сборной Аргентины. "В настоящее время мне очень далек до Месси, - сказал футболист по прибытии в Бразилию. – Но я здесь для того, чтобы оправдать ожидания".

Сумма трансфера Дефедерико составит 4 миллиона долларов.




Бразильский тренер Луис Фелипе Сколари в ближайшее время может возглавить одну из национальных сборных. Об этом сообщает официальный твиттер «Челси».

По словам самого специалиста, он уже получил несколько предложений. Ожидается, что скоро бразилец возобновит свою тренерскую карьеру. Сам тренер заявлял, что намерен сделать это в июле.

Напомним, что в феврале 2009 года Сколари, возглавлявший «Челси», был отправлен в отставку из-за неудовлетворительных результатов команды. В активе бразильского специалиста уже есть работа со сборными Кувейта, Бразилии и Португалии.




Матч Южноамериканского кубка между боливийским «Блумингом» и уругвайским «Ривер Плейтом» был остановлен после того, как болельщик с ножом выбежал на поле и ударил форварда гостей Анри Хименеса. Это произошло на 66-й минуте встречи, сообщает Reuters.

Хулиган был тут же задержан полицией и уведен с поля.




Карлос Ишиа отправлен в отставку с поста главного тренера "Бока Хуниорс". Меньше месяца назад самый популярный клуб Аргентины вылетел из 1/8 финала Кубка Либертадорес. Тогда Ишиа заявил, что он ушел бы из "Боки", но хотел бы доработать до конца сезона. Руководство клуба неправильно его поняло, распространив сообщения, что наставник команды согласился уйти в отставку. Воскресное поражение вице-чемпионов Аргентины от "Расинга" из Авельянеды (0:3) стало последней каплей, и контракт был разорван с согласия обеих сторон. Срок соглашения Ишиа истекал в декабре, и пока неясно, к какому компромиссу пришли обе стороны.

Ближайшее время команду будет тренировать наставник молодежного состава Абель Алвеш, передает AP. "Бока Хуниорс" уже приступил к переговорам с бывшим главным тренером Альфио Басиле.




Молодой футболист Давид Сальдивар Тобар погиб от удара молнии во время матча на востоке Сальвадора в воскресенье, еще один спортсмен получил ранение и был доставлен в ближайший госпиталь в городе Сан-Мигель, сообщает во вторник агентство EFE со ссылкой на местные СМИ. Погибший был игроком сальвадорской команды «Алетико Морасан» (Atletico Morazan), но 27 сентября принимал участие в роковом матче в составе команды «Эль-Дивисадеро», носящей имя его родного города. По данным национальной полиции, 21-летний игрок был уроженцем города, расположенного в 158 километрах к востоку от столицы государства - Сан-Сальвадора, куда и были отправлены его останки. Это уже второй случай гибели футболиста на поле от удара молнии на востоке Сальвадора за этот год - похожая трагедия произошла в июне.




Бывший лучший футболист мира Роналдо, выступающий за "Коринтианс", заявил, что не собирается больше выступать за европейские клубы и намерен закончить свою карьеру в Бразилии.

"Считаю, что эта фаза моей карьеры завершилась. Она была интересной и увлекательной, но мое сердце подсказывает, что она уже в прошлом, - сказал знаменитый бразилец в интервью La Gazzetta dello Sport. - Я решил, что закончу свою карьеру на родине, и, скорее всего, это произойдет в "Коринтиансе".

32-летний футболист совсем недавно вернулся в строй, восстановившись после серьезной травмы колена, и принял участие в четырех матчах. Большую часть своей карьеры Роналдо провел в европейских клубах, поиграв за ПСВ, "Барселону", "Интер", "Реал" и "Милан". Сейчас форвард мечтает, что главный тренер сборной Бразилии Дунга возьмет его на чемпионат мира-2010 в Южную Африку.

"Для начала мне надо забить 30 голов за клуб, а потом уже мы с Дунгой сможем обсудить эту возможность. Выступать на чемпионате мира -




Главный тренер сборной Бразилии Дунга дал комментарий относительно игры форварда "Коринтианса" Роналдо, который, вернувшись в футбол в марте после годичного отсутствия, демонстрирует высокую результативность в матчах за клуб. Бразильская пресса уже не раз обращалась к наставнику национальной команды с призывом вернуть трехкратного чемпиона мира в состав сборной, и теперь Дунга подчеркнул, что такой вариант не исключен.

"Я слежу за каждым игроком, который способен помочь сборной, но пока что-то говорить преждевременно - стоит дождаться 21 мая, когда будет объявлен состав на ближайшие отборочные матчи, - цитирует Дунгу АР. - Роналдо всегда был выдающимся бомбардиром, и я уверен, что он способен заиграть еще лучше, чем сейчас. Очень рад, что впервые после 2006 года он снова демонстрирует высочайший уровень на протяжении серии матчей. Мое мнение о нем меняется в зависимости от его игры. Скажем, сейчас оно значительно отличается от того, какое было два месяца назад".




Бывший нападающий «Вердера» Аилтон подписал контракт с клубом китайской суперлиги «Чунцин Лифан». 36-летний футболист стал лучшим бомбардиром чемпионата Германии в 2004 году, забив 28 голов. В том же сезоне он был признан лучшим футболистом года.

Также Аилтон выступал за «Шальке-04», «Гамбург», «Бешикташ», «Грассхоппер» и донецкий "Металлург", информирует Chongqing Evening Post.

Отметим, что китайской командой руководит известный голландский специалист Ари Хан.




Бывший нападающий «Барселоны» и сборной Бразилии Ромарио арестован за неуплату алиментов своей первой жене Монике Санторо. Предполагается, что экс-футболист провел ночь в полицейском участке.

43-летний Ромарио развелся со своей женой в 1995 году. У них осталось двое детей, информирует Reuters.




Бывший наставник сборных Португалии и Бразилии Луиз Фелипе Сколари стал главным тренером "Бунедкора". 60-летний специалист, этой зимой уволенный из "Челси", сегодня поставил свою подпись под полуторалетним контрактом. Помимо работы с основной командой Сколари также будет заниматься координацией деятельности клуба, а также Академии детского футбола. Помогать бразильцу будут ассистент Флавиу Тешейра, тренер по физической подготовке Дарлан Шнейдер, тренер по подготовке вратарей Антонио Прачиделли, сообщает официальный сайт чемпионов Узбекистана.




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про нигерийского форварда Джулиуса Агахову - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!
Выгодное предложение: дорогие монеты россии в Москве.