НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Сегодня, 26 ноября, на СТБ «Кирша» прошла открытая тренировка донецкого «Шахтера». «Горняки» пребывали в хорошем настроении, а появление на тренировочном поле Развана Раца команда встретила дружными аплодисментами. Впрочем, затем футболисты с упорством и усердием приступила к занятиям, предварительно пообщались с корреспондентом пресс-службы.

Мариуш Левандовски:

— Мариуш, чему учат такие матчи, как в прошедшем туре Премьер-лиги с «Динамо»?

— В футболе можно показать хорошую игру, но при этом проиграть. Я считаю, что после первых 30 минут матча мы должны были выигрывать у «Динамо» со счетом 0:2. Потом все перевернулось с ног на голову, и уже «Динамо» повело в счете из-за наших индивидуальных ошибок. Такие матчи учат, что нужно максимально использовать каждый свой момент. Сначала мы играли лучше, заработали пенальти, еще имели моменты. Нужно было только их реализовать. Мы этого не сделали, что в итоге повлияло на результат.

— Для «Шахтера» предстоящий




В течение целого часа нападающий «Шахтера» Джулиус Агахова обстоятельно и откровенно отвечал на вопросы болельщиков, удобно расположившись в пресс-службе ФК «Шахтер». Вот как это было.

— Джулиус, здравствуй! Скажи, когда ты уходил из «Шахтера», надеялся, что вернешься сюда вновь?

— Когда я уходил, президент клуба Ринат Ахметов сказал, что мы еще встретимся, он надеялся увидеть меня снова в Донецке. Так что слова президента сбылись.

— Расскажи, каким тебя встретил Донецк в этот раз?

— Разумеется, изменений произошло довольно много, и все они в лучшую сторону.

— А какие изменения произошли в команде за время твоего отсутствия?

— Не могу сказать, что особо что-то изменилось, за исключением разве что новых игроков. Мало что поменялось и в игровом плане: Мирча Луческу использует почти ту же систему, что и раньше. Поэтому мне не составило труда влиться в коллектив снова.

— Когда много лет назад ты приехал в Донецк, какое-то




Весьма неожиданную новость нам донес официальный сайт Шахтера.

Джулиус Агахова, shakhtar.com
Джулиус Агахова, shakhtar.com04 июля 2009, 19:03

Нигерийский форвард Джулиус Агахова, в последнее время выступавший за турецкий клуб Кайсериспор, получил статус свободного агента и вернулся в Шахтер.

 -

Конечно, новичком Джулиуса в Донецке назвать очень сложно, поскольку болельщики прекрасно понят его яркие выступления за «горняцкий» клуб с 2000 по 2006 год.

 -

Уже в ближайшее время Агахова присоединится к своим одноклубникам на тренировочном сборе Шахтера в Швейцарии.




В субботу, 18 июля, «Шахтер» матчем с криворожским «Кривбассом» положит начало новому сезону. Накануне ветераны донецкого клуба поделились своими прогнозами относительно стартовой встречи «горняков».

Михаил Соколовский:

— «Шахтер» — явный лидер. У «горняков» появились амбиции на чемпионство. Думаю, Кубок УЕФА уже забыт и команда готова к новому чемпионату. Наверняка за медали борьба будет до последнего. Единственная проблема — отсутствие главного тренера. Оно иногда сказывается в моральном плане. Это мое мнение, я это уже давно прошел.

— В вашей карьере была ситуация, когда приходилось выходить на поле без тренера?

— В 1978 году Сальков уехал на Чемпионат Мира просматривать футболистов, и без него мы провели где-то пять матчей, нами занимался Михаил Калинин. И мы из пяти встреч четыре выиграли, одну сыграли вничью. Шли на первом месте. Конечно же, по возвращении тренер нас поздравил с успехами. Что касается «Кривбасса», то я думаю, потенциал этой




Экс-форвард "Шахтера" Джулиус Агахова объявил о завершении своей игровой карьеры, а также вспомнил время, проведенное в донецком клубе.

"Если я попытаюсь объяснить, почему провел большую часть своей карьеры в донецком "Шахтере", это может потянуть на книгу. Факты же таковы, что "Шахтер" взял меня на раннем этапе карьеры, так что я развивался именно там.

В "Шахтере" я провел свою молодость, обрел опыт. Клуб предоставил мне много возможностей. А президент "Шахтера" был мне словно отец. Он всегда был готов меня выслушать, помочь мне по любому вопросу. Президент был очень добр ко мне. В Украине я себя чувствовал словно дома - и это из-за того, как со мной обращались клубные менеджеры.

В "Шахтере" превосходные условия, хорошие игроки со всего мира. Из-за всего этого для меня и было сложно покинуть донецкий клуб. Он был для меня домом.

Полагаю, многие еще не так хорошо знают "Шахтер" ввиду географических особенностей. Восточноевропейские клубы редко относят к фаворитам.




Два футболиста "Уигана", нападающий Джулиус Агахова и защитник Саломон Олембе, в следующем сезоне будут защищать цвета турецкого "Кайзериспора". В настоящее время они испытывают проблемы с попаданием в стартовый состав английского клуба.

Трансфер Агаховы, который минувшей зимой был куплен у донецкого "Шахтера" за 2,1 млн. фунтов (около 4 миллионов долларов), обойдется туркам гораздо дешевле номинальной стоимости, а Олембе достанется им бесплатно — у камерунца летом заканчивается контракт.




Форвард Шахтера Джулиус Агахова прокомментировал поражение от олимпийской сборной Узбекистана.

фото ФК Шахтер
фото ФК Шахтер19 января 2012, 19:16
– Джулиус, как мог бы оценить поединок против олимпийской сборной Узбекистана?



Джулиус Агахова 12 февраля отпраздновал свой 29-й день рождения. Отпраздновал его на сборах в турецкой Анталье. В программу праздника вошли: аперитив взвешивания, две полновесные многолитровые … потери пота на тренировках, работа с мячом на брудершафт и, конечно, десерт – возможность перед сном пару часов посмотреть на то, как играют в футбол другие – по телевизору в своем номере.

Только во время этого «десерта» нам и удалось передать имениннику поздравления от болельщиков клуба и задать несколько вопросов нигерийскому форварду ФК «Севастополь».

– Джулиус, тебе, наверное, часто приходится встречать свой день рождения на сборах?

– Да, почти всегда. Я уже и не помню, когда было как-то по-другому. Это практически — традиция. Всегда это сборы, разница только в том, где они проходят – в Испании, в Турции или в Эмиратах. Неоднократно приходилось и принимать участие в матчах в свой день рождения, правда, это тоже были контрольные, а не официальные игры.




Самое активное участие в возвращении Джулиуса Агаховы в Шахтер принял известный молдавский агент Аркадий Запорожану.

Джулиус Агахова, фото Блик
Джулиус Агахова, фото Блик14 июля 2009, 09:31

- Аркадий, когда Агахова созрел для возвращения в Донецк?

- Я поддерживал с ним связь еще тогда, когда Джулиус выступал в Англии за Уиган. Летом прошлого года нигериец перешел в Кайсериспор. И хотя играл в Турции Агахова регулярно, с результативностью у него было не очень. Еще зимой он мне сказал, что готов сменить клуб.

Джулиус знает русский язык, поэтому мы намеревались трудоустроить его в России. Причем в команду уровня Зенита или Рубина. Но затем у меня состоялся разговор с Луческу. Мирча сказал, что заинтересован в Агахове.




Капитан "Эстудиантеса" Хуан Себастьян Верон согласился урезать на 40 процентов сумму своего нового однолетнего контракта в пользу воспитанников юниорской команды знаменитого аргентинского клуба, сообщает Reuters. "Я думаю, это правильный и справедливый поступок с моей стороны. Ведь сейчас наступило непростое время для всех. Финансовые средства пойдут на поддержку юных футболистов, которые являются завтрашним днем "Эстудиантеса", - отметил футболист сборной Аргентины.




Во время чествования «Коринтианса», который выиграл чемпионат штата Сан-Паулу, загорелся подиум, служивший сценой для церемонии вручения трофея. Пожар, который начался из-за загоревшихся от фейерверка конфетти, разгорелся, как раз когда капитан клуба Вильям получал чемпионский приз, и был быстро потушен.

«Было очевидно, что начнется пожар. Могли придумать и что-нибудь получше. Вильям мог загореться, и вместо празднования мы бы сейчас навещали его в больнице.

Во всем виновата плохая организация. У меня даже не было шанса подойти к болельщикам. Меня сразу окружили репортеры с микрофонами», – цитирует форварда «Коринтианса» Роналдо Reuters.

Напомним, что в финале чемпионата Сан-Паулу «Коринтианс» обыграл по сумме двух матчей «Сантос» (3:1, 1:1). Роналдо сделал дубль в первой игре.




Знаменитый бразильский форвард Роналдо забил очередной гол за «Коринтианс». В матче чемпионата Сан-Паулу против «Итуано» (3:0) он отправил второй по счету гол в ворота гостей, сообщает Reuters.

В этой встрече Роналдо забил еще один гол, но он был отменен из-за офсайда.




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про нигерийского форварда Джулиуса Агахову - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!