НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

В Боливии впервые в истории страны 12-летний подросток начал выступать за футбольную команду высшей лиги, сообщает ИТАР-ТАСС. Боливийский мальчик Маурисьо Бальдивьесо выступил в составе клуба первого дивизиона «Аврора» под руководством своего отца Хулио Сесара Бальдивьесо. Он вышел на поле в последние десять минут матча и показал достойную игру, хотя его команда и потерпела поражение в гостях со счетом 0:1. Его отец и наставник, комментируя дебют сына, сказал, что он «для своего возраста продемонстрировал талант и не нарушил гармонию встречи». В ходе матча подросток был даже с нарушением правил сбит с ног одним из игроков команды соперника, что чуть не привело к серьезной потасовке среди спортсменов.

Сам Маурисьо Бальдивьесо рассказал журналистам, что чувствовал себя на поле как рыба в воде. По его словам, он мечтает стать таким же хорошим игроком, как его отец, который в свое время выступал за футбольные клубы Аргентины, Катара, Эквадора и Японии.




Самый забивной вратарь в истории Рожериу Сени получил перелом ноги на вчерашней тренировке "Сан-Паулу" и выбыл из строя на четыре месяца. В ближайшее время ему будет сделана операция, информирует АР. 36-летний футболист, таким образом, пропустит оставшиеся матчи в Кубке Либертадорес и чемпионате штата, а также старт первенства Бразилии.

За свою карьеру участник чемпионатов мира 2002 и 2006 года забил 83 гола со штрафных и пенальти - больше чем какой-либо еще голкипер в истории.




Нападающий клуба второго бразильского дивизиона "Васку да Гама" Алоизиу был госпитализирован после того, как проглотил во время игры жевательную резинку, сообщает AP. По ходу матча футболист столкнулся с соперником и упал на газон, потеряв сознание. Позже врачи установили, что Алоизиу получил удар в голову, от которого жвачка перекрыла ему дыхательные пути.

"Ситуация была очень серьезной, - рассказал врач "Васку" Паулу Сезар Роша. – К счастью, мы быстро смогли выяснить, в чем дело, и извлечь жвачку, чтобы игрок снова смог дышать".




Главный тренер команды «Комерсиаль» Педро Сантили в матче второго дивизиона чемпионата Сан-Пауло с «Катандувенсе» (0:1) ударил сначала футболиста команды-соперника, а затем и главного арбитра встречи. Зачинщик беспорядка был тут же удален с поля, сообщает Reuters.

Отметим, что после этого поражения команда Сантили вылетела в третий дивизион.




Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона прокомментировал слухи о том, что он может покинуть свой пост и занять должность спортивного директора «Портсмута».

«В моих венах течет кровь цветов «альбиселесты». Не покину сборную. Скажу даже больше: поведу сборную на Кубке Америки-2011, который пройдет у нас дома», – цитирует Марадону Ole.




Рекордсмен сборной Чили по количеству голов (37) Марсело Салас официально завершил свою карьеру. 34-летний футболист провел прощальный матч, в котором команда его друзей (Саморано, Трезеге и другие) сыграла против сборной бывших игроков чилийской сборной.

В своем заключительном матче Салас сделал хет-трик. Примечательно, что в честь Марсело все футболисты вышли на поле в футболках с номером 11.

«Это очень важный момент в моей жизни. Мне хотелось бы поблагодарить всех, кто пришел на этот матч.

Я рад, что в моей карьере все произошло именно так. В футбол я наигрался», – цитирует Саласа официальный сайт ФИФА.




Товарищеский матч между уругвайским «Пеньяролем» и аргентинским «Ньюэллс Олд Бойз» был прерван на 37-й минуте из-за драки футболистов. К моменту прекращения встречи «Пеньяроль» вел со счетом 1:0, сообщает ESPN.




1 февраля исполняется 40 лет одному из лучших форвардов конца XX века - аргентинцу Габриэлю Батистуте.

Что такое классический центрфорвард? Это игрок, чья роль на поле ограничивается одним - забивать голы. Он не обязан обладать филигранной техникой, отточенным дриблингом или гениальной фантазией. И уж, конечно, ему незачем отрабатывать в обороне. От него требуется только забивать. Если это у него не получается, значит, матч прошел впустую. Если получается - его носят на руках. Кто сейчас лучший в этом амплуа? Ван Нистелрой, Это'О, Дрогба? Смею утверждать, что сегодняшний юбиляр заткнет за пояс каждого из них.

Карьера Габриэля Батистуты небогата на титулы. Серьезный трофей - за победу в чемпионате Италии - у него только один. Да и тот он завоевал с "Ромой", а не с "Фиорентиной", которой отдал основную часть своей карьеры и символом которой остается по сей день. В сборной ему, как и всем аргентинским футболистам его поколения, хронически не везло: отправляясь на чемпионаты




Президент «Палмейраса» Жилберто Сипулло прокомментировал переход нападающего ЦСКА Вагнера Лава в его команду, а также отметил, что форвард Обина останется в Бразилии, несмотря на интерес армейцев к его персоне.

«ЦСКА хотел, чтобы Обина был частью сделки с Вагнером Лавом, но этот футболист останется в «Палмейрасе». Сейчас нам не принадлежат права на Обину, но, надеюсь, это лишь дело времени.

Вагнер будет выступать за «Палмейрас» до конца июля, но у нас есть договоренность, что он может остаться в команде и дольше, если мы удачно выступим в Кубке Либертадорес», – цитирует Сипулло Esportes.terra.com.

Отметим, что презентация Вагнера Лава в новом клубе состоится в ближайший понедельник.




Форвард «Фламенго» Адриано отказался выходить на поле в футболке под 9-м номером.

Этот номер достался бразильцу в результате голосования болельщиков, проведенного на сайте команды в июне. Наибольшее число голосов (более 20 тысяч) получил вариант с цифрой 9.

Футболист все же принял участие в официальной презентации в новой футболке с 9-м номером, но заявил, что не собирается выступать в ней, так как это число приносит ему неудачу. На последнюю тренировку команды нападающий вышел в экипировке без номера, передает GloboEsporte.




«Сан-Паулу» объявил о заинтересованности в услугах полузащитника «Лиона» Жуниньо Пернамбукано. 34-летний хавбек покинет французский клуб после этого сезона.

По словам президента бразильского клуба Жувенала Жувенсио, «Сан-Паулу» связывался с Жуниньо еще до того, как он заявил, что хочет вернуться на родину, а теперь рассчитывает провести с полузащитником переговоры в ближайшее время. Впрочем, клубу Жувенсио предстоит выдержать конкуренцию со стороны нескольких других бразильских команд, заинтересованных в Жуниньо, в том числе его первого клуба – «Спорта» из Ресифи, сообщает AP.




Нападающий «Коринтианса» Роналдо забил два мяча в ответном матче второго раунда Кубка Бразилии с «Атлетико» (2:0). Форвард отличился на 55-й и 79-й минутах, принеся своей команде победу по сумме двух встреч (в первой игре «Коринтианс» проиграл со счетом 2:3), информирует L’Equipe.




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про нигерийского форварда Джулиуса Агахову - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!