НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Бывший нападающий «Вильярреала» Гильермо Франко продолжит карьеру в «Эстудиантесе». Он перешел в аргентинский клуб на правах свободного агента.

«Конечно, я хотел бы остаться в Европе. Однако выбрал «Эстудиантес». Эта команда на хорошем счету в Аргентине, будет участвовать в клубном чемпионате мира и Кубке Либертадорес, а это значит, что я смогу получить много игрового времени, что для меня является главным критерием», – приводит слова Франко Reuters.




Нападающий «Коринтианс» Роналдо заявил, что он планирует забить за свой клуб не менее 30 голов до конца года.

«В идеале было бы играть по одному матчу в неделю и забить 30 голов. Знаю, что это будет непросто, но приложу максимум усилий. Тридцать – хорошая цель.

Если говорить о моей физической форме, то я готов на 80 процентов. У меня еще есть около 3 килограммов лишнего веса, да и над скоростью нужно поработать», – цитирует Роналдо AP.

Отметим, что пока на счету 32-летнего бразильца 2 забитых мяча.




Во вторник президент "Москвы" подтвердил "СЭ", что арендованный у "горожан" полузащитник "Сан-Лоренсо" Пабло Баррьентос выбыл из строя на длительный срок из-за тяжелой травмы, полученной в матче чемпионата Аргентины

По результатам медобследования 24-летнему футболисту поставлен диагноз "разрыв крестообразных связок правого колена". Баррьентос повредил ногу на 27-й минуте матча 3-го тура "клаусуры" против "Эстудиантес". "Внезапно я услышал странный звук и почувствовал невыносимую боль", - сказал хавбек после финального свистка. В связи с этой потерей главный тренер клуба Мигель Анхель Руссо теперь вынужден срочно искать замену Баррьентосу: по регламенту Аргентинской федерации футбола, "Сан-Лоренсо" имеет право на еще одну дозаявку. Главным кандидатом на эту вакансию считается аргентинский легионер лиссабонского "Спортинга" Леандро Романьоли.

Игорь ДМИТРИЕВ, президент "Москвы":

- Как только мы узнали о случившемся, сразу связались с Пабло, поинтересовались




Бывший нападающий сборной Уругвая Альваро Рекоба еще на один сезон останется в греческом чемпионате. Как сообщает официальный сайт команды "Паниониос", 32-летний футболист на год продлил контракт с клубом. В прошлом сезоне Рекоба принял участие в 21 матче греческой лиги и помог "Паниониосу" финишировать на восьмом месте в турнирной таблице.

"Мы рады сообщить, что Рекоба в следующем сезоне будет насить красно-синюю футболку", - говорится в заявлении клуба.




Форвард «Коринтианс» Роналдо прокомментировал отсутствие своей фамилии в заявке сборной Бразилии на ближайшие отборочные матчи ЧМ-2010 и Кубок Конфедераций.

«Хотел бы вернуться в сборную, но пока не готов. Мне кажется, сейчас не очень подходящий момент для моего вызова в национальную команду, особенно после последних трех матчей, в которых я испытывал проблемы со здоровьем», – цитирует футболиста AP.




В матче 10-го тура чемпионата Бразилии против «Атлетико Минейро» (0:3) нападающий «Крузейро» Зе Карлос был удален уже через 15 секунд после начала матча. Он отмахнулся от соперника и ударил того локтем в лицо.

«Я просто потерял равновесие и падал. И мой локоть случайно попал Ренану в лицо. Очень обидно, что получил такое удаление», – приводит слова игрока Reuters.




Аргентинская футбольная ассоциация (АФА), обеспокоенная участившимися столкновениями фанатов, приняла решение модернизировать систему попадания болельщиков на стадион.

Обычные билеты будут заменены на специальные идентификационные карточки, которые будут содержать имя, адрес, контактную информацию и даже отпечатки пальцев ее владельца.

«Любой человек, который хочет попасть на стадион, должен быть зарегистрирован. Это будет сделано при помощи специальных магнитных карточек, которые будут содержать подробную информацию о ее владельце», – говорится в заявлении АФА, передает Reuters.




Нападающий ЦСКА, отданный в аренду в "Палмейрас", получил шанс уже на этой неделе вернуться в сборную Бразилии. После победы, одержанной в этот уик-энд на выезде над Аргентиной (3:1), медицинская служба пентакампеонов объявила о том, что в следующем матче, в среду против Чили, маловероятно участие Робинью: у нападающего мышечная травма. Учитывая, что из-за перебора желтых карточек с чилийцами не сыграет Луис Фабиану, у главного тренера бразильцев Дунги возникают серьезные кадровые проблемы в линии атаки. В связи с этим штаб сборной рассматривает возможность срочного вызова в команду еще одного форварда. Кандидатов, по данным Globoesporte, двое: Диегу Тарделли из "Атлетику Минейру" и Вагнер Лав.

Повторный дебют Вагнера за "Палмейрас", в котором он начинал профессиональную карьеру, состоялся в субботу в домашней игре чемпионата Бразилии с "Баруэри". Нападающий вышел на поле в стартовом составе и на первой же минуте получил желтую карточку за грубый фол в центре поля. А во втором




Чили может подвергнуться санкциям ФИФА после того, как в проведение чемпионата страны вмешался суд. Местный клуб «Рейнджерс» оспорил в суде свой вылет из высшего дивизиона чемпионата Чили.

Вылет «Рейнджерс» был обусловлен тем, что клуб был лишен трех очков за нарушение лимита на легионеров. Рассмотрев дело, суд города Талька отложил проведение матчей плей-офф за сохранение места в элите. Высшая лига Чили была вынуждена также отложить и полуфинальные игры чемпионата, сообщает Reuters.

Напомним, что ФИФА категорически осуждает вмешательство гражданских властей в вопросы проведения футбольных соревнований.




Руководство "Коринтианс" приняло решение разместить портрет Роналдо в полный рост в клубном мемориале на стадионе Parque de Sao Jorge в Сан-Паулу. Таким образом будут отмечены достижения 32-летнего форварда в "Коринтианс": за девять месяцев он забил 17 голов и помог команде завоевать два титула. Стоит отметить, что за почти столетнюю историю в клубной галерее набралось всего четыре десятка портретов футболистов. (




Нападающий «Бока Хуниорс» Мартин Палермо забил 200-й гол в чемпионате Аргентины. Форвард отличился во встрече 7-го тура с «Велес Сарсфилд» (3:2). На 73-й минуте встречи он направил мяч в ворота гостей ударом с 40 метров.




Полузащитник «Интернасионала» Андрес Д’Алессандро дисквалифицирован на 60 дней за участие в драке, которая произошла во втором финальном матче Кубка Бразилии с «Коринтиансом» (2:2). Бывший игрок «Вольфсбурга» и «Сарагосы» проявил агрессию в адрес капитана соперников Вилльяма, пытаясь подраться с ним. Теперь аргентинец не сможет помочь своей команде до 12 сентября.

«Интернасьонал» заявил, что намерен подать протест против решения дисциплинарного комитета чемпионата Бразилии, информирует Reuters.




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про нигерийского форварда Джулиуса Агахову - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!